Liga Distrital
Juvenil

Apertura 2019


Jornada 1

 Grupo A 
Sede Visitante S20
U. Santa María

S Bernardino

0-3

Caracas FC

SA Paraíso

0-4

Libertador FC

C. Madeirense

2-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
Sta Rosa FC

U. C. V.

3-1

Calasanz

AC Miranda

5-4

Paraiso FC

UCAB

1-2

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
S. Rosalía

R. Caracas

0-8

H. Gallega

S Venezuela

2-1

CDM Hatillo

Sporting FC

3-0

 

Jornada 2

 Grupo A 
Sede Visitante S20
S Bernardino

Libertador FC

1-6

C. Madeirense

Caracas FC

3-3

SA Paraíso

Los Pumas

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
UCAB

Calasanz

7-0

AC Miranda

Valle Abajo

5-1

U. C. V.

Paraiso FC

4-1

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Sporting FC

S. Rosalía

0-3

R. Caracas

H. Gallega

3-0

S Venezuela

Dvo Lander

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 3

 Grupo A 
Sede Visitante S20
S Bernardino

C. Madeirense

1-3

Caracas FC

Los Pumas

0-3

Libertador FC

U. Santa María

2-2

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
Sta Rosa FC

Paraiso FC

0-3

Calasanz

Valle Abajo

0-3

U. C. V.

UCAB

3-3

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Sporting FC

R. Caracas

0-4

H. Gallega

Dvo Lander

1-1

CDM Hatillo

S. Rosalía

4-1

 

Jornada 4

 Grupo A 
Sede Visitante S20
C. Madeirense

U. Santa María

1-2

Los Pumas

S Bernardino

0-3

Libertador FC

SA Paraíso

3-2

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
UCAB

Sta Rosa FC

0-0

Paraiso FC

AC Miranda

1-1

Valle Abajo

U. C. V.

0-4

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
S. Rosalía

S Venezuela

0-3

Dvo Lander

Sporting FC

3-0

R. Caracas

CDM Hatillo

3-2

 

Jornada 5

 Grupo A 
Sede Visitante S20
U. Santa María

Caracas FC

2-0

SA Paraíso

C. Madeirense

2-1

Libertador FC

Los Pumas

6-1

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
Sta Rosa FC

Calasanz

4-0

AC Miranda

UCAB

1-5

Paraiso FC

Valle Abajo

1-6

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
S. Rosalía

Dvo Lander

0-2

CDM Hatillo

H. Gallega

4-0

S Venezuela

R. Caracas

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 6

 Grupo A 
Sede Visitante S20
U. Santa María

SA Paraíso

2-1

Los Pumas

C. Madeirense

0-3

Caracas FC

S Bernardino

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
Sta Rosa FC

AC Miranda

3-1

Calasanz

U. C. V.

1-5

Valle Abajo

UCAB

0-4

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Dvo Lander

R. Caracas

0-3

H. Gallega

Sporting FC

0-3

CDM Hatillo

S Venezuela

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 7

 Grupo A 
Sede Visitante S20
S Bernardino

SA Paraíso

4-3

Los Pumas

U. Santa María

0-3

Libertador FC

Caracas FC

9-2

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
U. C. V.

AC Miranda

5-2

Paraiso FC

Calasanz

2-1

Valle Abajo

Sta Rosa FC

3-5

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Sporting FC

S Venezuela

3-0

S. Rosalía

H. Gallega

3-0

Dvo Lander

CDM Hatillo

4-2

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 8

 Grupo A 
Sede Visitante S20
S Bernardino

U. Santa María

4-5

C. Madeirense

Libertador FC

1-1

SA Paraíso

Caracas FC

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
UCAB

Paraiso FC

1-0

AC Miranda

Calasanz

3-0

U. C. V.

Sta Rosa FC

1-0

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Sporting FC

CDM Hatillo

1-3

R. Caracas

S. Rosalía

2-1

S Venezuela

H. Gallega

7-2

 

Jornada 9

 Grupo A 
Sede Visitante S20
Los Pumas

SA Paraíso

0-3

Caracas FC

C. Madeirense

1-3

Libertador FC

S Bernardino

5-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
Calasanz

UCAB

1-5

Paraiso FC

U. C. V.

3-1

Valle Abajo

AC Miranda

2-3

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
S. Rosalía

Sporting FC

0-3

Dvo Lander

S Venezuela

3-0

H. Gallega

R. Caracas

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 10

 Grupo A 
Sede Visitante S20
U. Santa María

Libertador FC

1-4

C. Madeirense

S Bernardino

1-0

Los Pumas

Caracas FC

0-3

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
UCAB

U. C. V.

2-0

Paraiso FC

Sta Rosa FC

0-1

Valle Abajo

Calasanz

3-0

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
S. Rosalía

CDM Hatillo

2-7

Dvo Lander

H. Gallega

1-0

R. Caracas

Sporting FC

2-0

 

Jornada 11

 Grupo A 
Sede Visitante S20
U. Santa María

C. Madeirense

2-2

S Bernardino

Los Pumas

2-1

SA Paraíso

Libertador FC

1-2

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
Sta Rosa FC

UCAB

1-3

AC Miranda

Paraiso FC

6-2

U. C. V.

Valle Abajo

2-2

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Sporting FC

Dvo Lander

3-1

CDM Hatillo

R. Caracas

2-2

S Venezuela

S. Rosalía

7-2

 

Jornada 12

 Grupo A 
Sede Visitante S20
C. Madeirense

SA Paraíso

5-0

Los Pumas

Libertador FC

1-2

Caracas FC

U. Santa María

0-1

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
UCAB

AC Miranda

2-2

Calasanz

Sta Rosa FC

2-7

Valle Abajo

Paraiso FC

3-1

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Dvo Lander

S. Rosalía

1-3

R. Caracas

S Venezuela

3-0

H. Gallega

CDM Hatillo

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 13

 Grupo A 
Sede Visitante S20
S Bernardino

Caracas FC

0-3

C. Madeirense

Los Pumas

1-1

SA Paraíso

U. Santa María

0-3

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
UCAB

Valle Abajo

3-1

AC Miranda

Sta Rosa FC

6-6

U. C. V.

Calasanz

4-0

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
Sporting FC

H. Gallega

R. Caracas

Dvo Lander

S Venezuela

CDM Hatillo

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 14

 Grupo A 
Sede Visitante S20
U. Santa María

Los Pumas

3-0

Caracas FC

Libertador FC

0-3

SA Paraíso

S Bernardino

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo B 
Sede Visitante S20
Sta Rosa FC

Valle Abajo

3-0

Calasanz

Paraiso FC

0-0

AC Miranda

U. C. V.

3-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo C 
Sede Visitante S20
H. Gallega

S. Rosalía

0-0

CDM Hatillo

Dvo Lander

4-0

S Venezuela

Sporting FC

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión