R. Hernández
Menores

Clausura 2019


Jornada 1

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
H. Gallega

Sta Rosa FC

1-1

0-5

0-5

Catia FC

C. Madeirense

1-1

5-1

1-0

Caracas 3 FC

América FC

0-1

8-2

2-0

Atl Venezuela

Macarao

2-2

5-0

7-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
Calasanz

U. C. V.

2-1

2-1

1-1

Centauros FC

E. Libertador

9-0

2-2

6-2

Lg Municipal

Nvo Horizonte

0-1

0-0

2-3

Jachico

R. Caracas 2

3-1

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
S Bernardino

R. Caracas

1-1

0-0

2-1

Los Pumas

Tico FC

0-3

0-3

0-3

Propatria

Acd Metropolitana

2-3

3-2

2-0

Caracas FC

EF Montalban

2-0

4-0

1-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Tamanquito

Dvo Novaire

0-2

5-0

1-3

Dvo Los Salias

Libertador FC

1-2

0-5

2-3

Dvo Gulima

SA Paraíso

0-3

x

1-8

Vida Eterna

Baruta FC

x

3-0

3-0

Vida Eterna

Sta Rosa 2

0-3

x

x

SA Paraíso

U. C. V. 3

x

1-1

x

Caracas 2 FC

Junquito

1-0

2-3

1-1

 

Jornada 2

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
C. Madeirense

Caracas 3 FC

5-1

3-3

3-1

Sta Rosa FC

América FC

10-1

5-1

3-3

Catia FC

H. Gallega

0-0

1-1

6-1

U. C. V. 2

Atl Venezuela

0-8

0-10

0-3

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
U. C. V.

Dvo. Petare

0-5

2-1

1-0

Centauros FC

R. Caracas 2

6-0

x

x

Lg Municipal

Jachico

1-5

1-4

5-3

Nvo Horizonte

E. Libertador

4-0

3-0

3-0

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
S Bernardino

Acd Metropolitana

2-1

2-2

8-0

R. Caracas

Los Pumas

1-0

2-1

1-2

Tico FC

Caracas FC

0-3

1-1

0-3

EF Montalban

CANDC

3-0

3-0

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Tamanquito

Junquito

3-0

1-2

3-0

Dvo Los Salias

Baruta FC

x

3-0

3-0

Dvo Los Salias

Sta Rosa 2

0-3

x

x

Vida Eterna

Caracas 2 FC

2-4

0-11

2-7

SA Paraíso

Dvo Novaire

3-1

2-1

5-1

Libertador FC

Dvo Gulima

3-0

x

3-0

Libertador FC

U. C. V. 3

x

0-5

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 3

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
H. Gallega

América FC

8-0

6-1

4-0

Catia FC

Macarao

2-0

3-1

4-0

U. C. V. 2

Sta Rosa FC

0-9

0-8

0-4

Atl Venezuela

Caracas 3 FC

8-0

11-0

8-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
Calasanz

E. Libertador

7-0

3-0

2-1

U. C. V.

R. Caracas 2

2-1

x

x

Lg Municipal

Dvo. Petare

0-5

1-1

0-4

Jachico

Nvo Horizonte

6-0

4-2

3-1

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
S Bernardino

Propatria

3-0

0-0

8-2

Los Pumas

Acd Metropolitana

0-2

1-1

4-1

CANDC

Tico FC

3-0

3-0

3-0

Caracas FC

R. Caracas

3-0

0-0

2-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Baruta FC

Dvo Gulima

x

x

0-3

Tamanquito

Dvo Los Salias

2-2

2-8

4-2

Dvo Novaire

Junquito

5-0

3-0

2-2

U. C. V. 3

Baruta FC

x

10-0

x

SA Paraíso

Vida Eterna

7-0

3-0

3-0

Sta Rosa 2

Dvo Gulima

0-0

x

x

Libertador FC

Caracas 2 FC

5-1

3-1

5-1

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 4

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
Sta Rosa FC

C. Madeirense

4-1

3-0

2-2

Macarao

U. C. V. 2

0-3

0-3

0-3

América FC

Catia FC

0-3

0-3

0-3

Caracas 3 FC

H. Gallega

0-6

1-2

0-3

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
Centauros FC

U. C. V.

2-1

0-2

1-3

Lg Municipal

R. Caracas 2

0-0

x

x

Jachico

Calasanz

1-1

0-0

0-2

Dvo. Petare

Nvo Horizonte

4-0

3-1

5-0

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
R. Caracas

CANDC

4-1

2-0

0-2

Acd Metropolitana

Caracas FC

0-0

0-5

0-0

Propatria

Los Pumas

0-3

0-3

0-3

EF Montalban

Tico FC

1-1

0-5

5-1

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Tamanquito

Libertador FC

0-3

2-2

3-3

Junquito

U. C. V. 3

x

0-3

x

Dvo Los Salias

SA Paraíso

0-4

1-1

0-2

Dvo Gulima

Junquito

2-0

x

1-2

Vida Eterna

Dvo Novaire

1-6

0-2

1-3

Caracas 2 FC

Baruta FC

x

3-0

2-1

Caracas 2 FC

Sta Rosa 2

2-2

x

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 5

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
C. Madeirense

Macarao

1-5

2-1

1-0

H. Gallega

Atl Venezuela

6-0

1-5

1-3

Catia FC

Caracas 3 FC

0-0

0-0

6-1

U. C. V. 2

América FC

1-2

0-4

5-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
Calasanz

Dvo. Petare

1-3

1-4

1-2

Centauros FC

Lg Municipal

2-0

3-0

6-1

Jachico

E. Libertador

3-0

4-0

2-0

R. Caracas 2

Nvo Horizonte

0-1

x

x

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
Los Pumas

S Bernardino

0-4

0-2

1-6

CANDC

Acd Metropolitana

1-7

2-3

7-1

Caracas FC

Propatria

8-1

2-0

8-0

EF Montalban

R. Caracas

2-2

1-4

2-0

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Baruta FC

Tamanquito

x

2-2

2-4

Junquito

Vida Eterna

2-2

4-0

6-1

Dvo Novaire

Dvo Los Salias

2-0

0-1

0-0

Caracas 2 FC

Dvo Gulima

1-0

x

1-0

Caracas 2 FC

U. C. V. 3

x

1-2

x

Sta Rosa 2

Tamanquito

5-3

x

x

Libertador FC

SA Paraíso

1-2

1-1

1-1

 

Jornada 6

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
Macarao

Sta Rosa FC

1-3

1-3

0-4

América FC

C. Madeirense

1-4

3-3

2-1

Caracas 3 FC

U. C. V. 2

3-7

8-2

4-2

Atl Venezuela

Catia FC

3-0

4-0

0-0

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
Calasanz

R. Caracas 2

2-0

x

x

U. C. V.

Lg Municipal

2-0

3-0

3-0

Centauros FC

Nvo Horizonte

3-3

1-3

7-1

Dvo. Petare

E. Libertador

9-0

4-1

7-2

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
S Bernardino

Caracas FC

0-7

1-0

1-3

R. Caracas

Tico FC

3-1

5-0

3-0

Acd Metropolitana

EF Montalban

2-1

6-1

3-4

Propatria

CANDC

2-4

2-1

2-5

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Baruta FC

Junquito

x

0-3

0-3

Tamanquito

SA Paraíso

1-1

0-4

0-6

Dvo Los Salias

Dvo Gulima

1-0

x

8-0

Dvo Los Salias

U. C. V. 3

x

0-3

x

Vida Eterna

Libertador FC

0-7

0-8

0-7

Caracas 2 FC

Dvo Novaire

2-3

2-2

2-0

Sta Rosa 2

Junquito

3-0

x

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

Jornada 7

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
C. Madeirense

U. C. V. 2

5-2

3-1

3-2

Sta Rosa FC

Catia FC

2-1

0-1

1-2

H. Gallega

Macarao

2-2

0-1

2-1

América FC

Atl Venezuela

1-5

0-2

0-1

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
U. C. V.

Nvo Horizonte

0-2

1-1

4-2

Centauros FC

Calasanz

0-1

0-2

0-2

E. Libertador

R. Caracas 2

1-1

x

x

Jachico

Dvo. Petare

1-1

1-2

3-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
Tico FC

Acd Metropolitana

2-0

1-0

2-0

CANDC

S Bernardino

2-7

0-3

2-5

Caracas FC

Los Pumas

8-2

3-0

4-0

EF Montalban

Propatria

3-0

3-0

3-0

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Baruta FC

SA Paraíso

x

0-3

0-1

Dvo Novaire

Libertador FC

3-1

2-5

0-5

Dvo Los Salias

Junquito

2-2

1-0

3-2

Dvo Gulima

Vida Eterna

1-0

x

8-0

U. C. V. 3

Vida Eterna

x

3-0

x

Caracas 2 FC

Tamanquito

2-1

1-1

1-3

Sta Rosa 2

SA Paraíso

5-2

x

x

 

Jornada 8

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
H. Gallega

U. C. V. 2

8-0

4-0

3-1

América FC

Macarao

0-5

2-2

0-0

Caracas 3 FC

Sta Rosa FC

2-9

3-2

0-2

Atl Venezuela

C. Madeirense

0-1

14-0

1-2

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
Calasanz

Nvo Horizonte

1-2

1-3

6-1

U. C. V.

Jachico

1-6

2-2

4-0

Centauros FC

Dvo. Petare

1-5

1-2

2-5

E. Libertador

Lg Municipal

3-0

5-0

5-0

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
S Bernardino

EF Montalban

4-3

4-1

1-6

Los Pumas

CANDC

0-1

4-2

0-1

Acd Metropolitana

R. Caracas

0-1

1-3

3-0

Propatria

Tico FC

0-3

0-3

0-3

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Baruta FC

Libertador FC

x

0-5

1-9

Tamanquito

Vida Eterna

5-2

11-0

6-0

Dvo Los Salias

Caracas 2 FC

1-2

1-4

5-1

Dvo Gulima

Dvo Novaire

0-2

x

2-2

U. C. V. 3

Dvo Novaire

x

5-0

x

SA Paraíso

Junquito

8-0

1-3

2-0

Sta Rosa 2

Libertador FC

4-3

x

x

 

Jornada 9

 Grupo A 
Sede Visitante S10 S12 S14
C. Madeirense

H. Gallega

2-2

2-0

3-0

Sta Rosa FC

Atl Venezuela

0-5

0-2

2-0

Macarao

Caracas 3 FC

0-3

0-3

0-3

U. C. V. 2

Catia FC

0-6

0-5

0-5

 

 Grupo B 
Sede Visitante S10 S12 S14
U. C. V.

E. Libertador

5-0

2-1

4-1

Centauros FC

Jachico

1-6

0-4

1-2

Lg Municipal

Calasanz

0-3

0-3

0-3

Dvo. Petare

R. Caracas 2

2-0

x

x

Incomparecencia - En Discusión - Por Decisión

 

 Grupo C 
Sede Visitante S10 S12 S14
R. Caracas

Propatria

3-0

2-1

3-2

Tico FC

S Bernardino

0-6

0-3

0-6

CANDC

Caracas FC

1-3

1-6

1-2

EF Montalban

Los Pumas

5-2

0-1

3-0

 

 Grupo D 
Sede Visitante S10 S12 S14
Baruta FC

Dvo Novaire

x

1-4

1-1

Tamanquito

Dvo Gulima

2-2

x

8-2

Tamanquito

U. C. V. 3

x

0-8

x

Junquito

Libertador FC

0-3

0-0

0-3

Dvo Los Salias

Vida Eterna

2-3

12-0

9-0

Caracas 2 FC

SA Paraíso

1-5

0-2

1-7

Sta Rosa 2

Dvo Novaire

3-4

x

x