Liga Cesar Del Vecchio

Campeonato 2022


Números Mágicos
En estas tablas se muestran los puntos necesarios para que los equipos que están en las posiciones de clasificación mantengan su clasificación o los equipos que no estén en la clasificación logren meterse en ella

Sub 10

Grupo A
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
Acd F Proietti 10 10 0 0 30 0
EF Pito Useche 8 6 1 1 19 0
SA Marqués 11 4 3 4 15 3
ST Villanueva 9 4 1 4 13 3
Acd Spartan 10 2 2 6 8 10
Atl Spoiler 7 0 1 6 1 17
Dvo Mesuca 5 0 0 5 0 16
Clasificado - Eliminado
 
   
Grupo B
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
Dvo Agustinos 11 7 2 2 23 0
EF Montalban 10 5 3 2 18 0
Caracas FC 11 5 1 5 16 0
Acd Metropolitana 11 5 0 6 15 1
E. Libertador 9 3 3 3 12 4
R. Caracas 10 3 3 4 12 4
Acd Enmanuel 6 0 0 6 0 16
Clasificado - Eliminado
 
 

Sub 12

Grupo A
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
H. Gallega 15 10 2 3 32 0
EF Pito Useche 12 10 1 1 31 0
Acd F Proietti 11 9 2 0 29 0
SA Marqués 15 9 1 5 28 0
Acd Spartan 15 7 2 6 23 8
Dvo Mesuca 14 5 3 6 18 13
Atl Spoiler 13 2 0 11 6 25
América FC 13 1 2 10 5 26
ST Villanueva 14 1 1 12 4 27
Clasificado - Eliminado
 
   
Grupo B
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
Acd Metropolitana 16 10 4 2 34 0
R. Caracas 15 9 3 3 30 0
Caracas FC 16 9 2 5 29 1
EF Montalban 14 8 3 3 27 3
Dvo Agustinos 15 8 2 5 26 3
E. Libertador 12 4 3 5 15 14
Real Sporting 12 3 4 5 13 16
E ValleCoche 14 2 3 9 9 20
Acd Enmanuel 8 0 0 8 0 29
10º R. Blue FC 8 0 0 8 0 29
Clasificado - Eliminado
 
 

Sub 14

Grupo A
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
Evolution 14 9 3 2 30 0
Dvo Mesuca 14 8 5 1 29 0
SA Marqués 16 8 4 4 28 4
Acd F Proietti 11 7 3 1 24 5
EF Pito Useche 12 5 5 2 20 9
H. Gallega 15 5 5 5 20 12
Atl Spoiler 13 3 2 8 11 21
ST Villanueva 15 1 2 12 5 27
Acd Spartan 14 1 1 12 4 28
Clasificado - Eliminado
 
   
Grupo B
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
Acd Metropolitana 16 15 1 0 46 0
R. Caracas 15 11 3 1 36 0
Caracas FC 16 10 0 6 30 0
E. Libertador 12 8 0 4 24 4
Dvo Agustinos 15 7 3 5 24 6
E ValleCoche 14 4 1 9 13 17
Real Sporting 12 3 2 7 11 19
EF Montalban 14 2 0 12 6 24
Acd Enmanuel 8 0 0 8 0 30
10º R. Blue FC 8 0 0 8 0 30
Clasificado - Eliminado
 
 

Sub 16

Grupo A
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
Evolution 13 10 2 1 32 0
H. Gallega 14 10 0 4 30 0
Acd F Proietti 10 9 1 0 28 2
Dvo Mesuca 13 7 2 4 23 8
EF Pito Useche 11 6 1 4 19 11
ST Villanueva 15 3 3 9 12 19
SA Marqués 14 2 3 9 9 22
Atl Spoiler 12 1 2 9 5 26
América FC 8 0 0 8 0 31
Clasificado - Eliminado
 
   
Grupo B
  Equipos JJ JG JE JP Ptos N Mag
Acd Metropolitana 15 12 1 2 37 0
EF Montalban 13 8 2 3 26 5
Dvo Agustinos 14 7 3 4 24 11
R. Caracas 15 7 3 5 24 11
E. Libertador 12 7 2 3 23 8
Real Sporting 11 7 1 3 22 9
Caracas FC 16 6 1 9 19 16
E ValleCoche 14 2 1 11 7 28
Acd Enmanuel 8 0 0 8 0 35
10º R. Blue FC 8 0 0 8 0 35
Clasificado - Eliminado